Помогите решить задачу по действиям. Пакет сока стоит 9450 р. У тебя 50000 р. Хватит ли тебе денег, чтобы купить 5 пакетов сока?

+1
Ответы (2)
  1. 16 июня, 14:08
    0
    50000 - (9450*5) = 2750 останеться значит денег хватит
  2. 16 июня, 15:58
    0
    9450 * 5 = 47 250 р. - стоимость пяти пакетов сока

    т. к. в наличии 50 000 р, значит, денег хватит на покупку пяти пакетов сока,

    50 000 - 47 250 = 2 750 р - сдача