Сторону квадрата длинной 10 м увеличили на 20% Насколько процентов увеличится периметр квадрата?

+1
Ответы (2)
  1. 16 апреля, 18:00
    +1
    1) 10 м*4 = 40 м - начальный периметр

    2) 10 м * 0,2 = 2 м - на столько увеличили длину квадрата

    3) 10 м + 2 м = 12 м - новая длина

    4) 12 м * 4 = 48 м - новый периметр

    Значит, периметр увеличился на 8 м, т. е на 8/40 часть, что в процентах равняется 8/40 * 100% = 20%.
  2. 16 апреля, 18:17
    +1
    10 м - 100%

    1 м - 10%

    Теперь смотрим 20% это 2 метра, значит сторона равна 12 метрам

    Периметр (изначально) был 40 метров

    Сейчас он 48 м.

    40 м - 100%

    4 м - 10%

    Значит, на 20% больше.

    (По-крайней мере, если рассуждать логически, то получается именно так.)