Помогите плез

Найдите значение выражений:

А) 3 2/5*5

Д) 3 3/4 * (4 1/2:6 3/4)

Ж) 7/11 * ((3) ²+5/7)

+5
Ответы (1)
  1. 31 мая, 01:04
    0
    А)

    3 2/5 * 5 = 17/5 * 5 = 17,

    д)

    3 3/4 * (4 1/2 : 6 3/4) = 3 3/4 * (9/2 : 27/4) = 15/4 * (9/2*4/27) = 15/4 * 2/3 = 5/2 = 2 1/2,

    ж)

    7/11 * ((3) ² + 5/7) = 7/11 * (9 + 5/7) = 7/11 * 9 5/7 = 7/11 * 68/7 = 68/11 = 6 2/11