От куска провода длиной 12 м отрезали 1/4 часть. какова длина оставшейся части провода

+4
Ответы (2)
  1. 19 января, 00:22
    0
    1) 12:4=3 (м) - одна из 4 частей

    2) 4-3=3 (част) - осталось частей

    3) 3*3=9 (м)

    Ответ: осталось 9 м провода
  2. 19 января, 01:04
    0
    12 * 1/4 = 3 м израсходовали12-3=9 м провода осталось