Как сделать уравнение.

(x+30) * 5=365

+4
Ответы (2)
  1. 5 апреля, 18:40
    0
    X+30=365/5

    x+30=73

    x=73-30

    x=43
  2. 5 апреля, 19:20
    0
    (х+30) * 5=365

    х+30=365:5

    х+30=73

    х=73-30

    х=43

    проверка:

    (43+30) * 5=365

    73*5=365

    365=365