У трех мух и двух пауков имеются 34 лапки. У двух мух и двух пауков имеются 28 лапок. Сколько лапок у мух? Сколько лапок у пауков?

+2
Ответы (2)
  1. 27 января, 19:17
    0
    1) 34-28=6 (лап) - у 1 мухи.

    2) 6*3=18 (Лап) - у 3 мух.

    3) 34-18=16 (лап) - у 2 пауков.

    4) 16/2=8 (Лап) - у 1 паука.

    Ответ-8 лап.
  2. 27 января, 19:55
    0
    34-28=6 ног у 1 мухи6*3=18 ног у 3 мух34-18=16 у 2 пауков16/2=8 ног у 1 паука