Найди неизвестный член пропорции: 3: x=7 целых одна третья в) x : 4 = одна четвертая: 5 б) 5 |x = - 6| 8 г) 3|-5 = 2| x

+1
Ответы (1)
  1. 27 января, 18:03
    0
    3/х=7 1/3

    3/х=11/3

    х=9/11

    в) х/4=1/4:5

    х/4=0,25:5

    х=0,5*4

    х=2

    в) 5/х=-6/8

    х=5*8 / (-6)

    х=-40/6

    х=-6 2/3

    7) 3/-5=2/х

    х=2 * (-5) / 3

    х=-10/3

    х=-3 1/3