Две стороны треугольника равны, а третья в 2,5 раза больше. Найдите все стороны, если периметр 13,5 см

+1
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 09:12
    0
    1+1+2,5=4,5 части

    13,5:4,5=3 (см) длина каждой из равных сторон

    3*2,5=7,5 (см) длина большей стороны

    Ответ: 3 см, 3 см, 7,5 см