Среди 6 приборов имеется 3 неисправных. Приборы проверяются по очереди до выявления всех неисправных. Найти вероятность того, что эксперимент закончится на третьем приборе.

+4
Ответы (1)
  1. 25 июня, 19:57
    0
    Вероятность того, что эксперимент закончится на третьем приборе =

    Вероятность того, что первый прибор не исправен * Вероятность того, что второй прибор не исправен * Вероятность того, что третий прибор не исправен = 3/6*2/5*1/4=6/120=0,05;

    Ответ: 0,05 или 5%.