Помогите сделать краткую запись и решить задачу. За лето Марина прочитала 17 сказок, рассказов на 5 больше, а повестей 36 меньше, чем сказок и рассказов вместе. Сколько повестей прочитала Марина?

+5
Ответы (2)
  1. 3 декабря, 19:24
    0
    Прочитала-17 сказок

    рассказов-на 5 больше чем 1

    повестей-36 меньше чем 1 и 2

    сколько повестей прочитала Марина?

    Сделала как смогла! Если не правильно то прошу прощения!
  2. 3 декабря, 19:46
    0
    Сначала узнаем сколько рассказов прочитала Марина - 17+5=22 рассказа. Потом узнаем сколько сколько рассказов и повестей вместе прочитала марина - 17+22=39 А далее находим сколько повестей прочитала Марина - 39-36=3 повести. Ответ: 3 повести