Найдите величину:

1) 20 прецентов которой равно 42 см; 30,8 кг; 6 л;

+5
Ответы (1)
  1. 14 августа, 18:17
    0
    1) 20% - 42 см

    100% - ? см

    100*42:20=210 (см)

    2) 20% - 30,8 кг

    100% - ? кг

    100*30,8:20 = 154 (кг)

    3) 20% - 6 л

    100% - ? л

    100*6:20=30 (л)