Число уменьшили на 20%. На сколько прецентов надо увеличить полученное число, чтобы получить данное число

+2
Ответы (1)
  1. 6 марта, 04:10
    0
    изначальное число-100%

    100-20=80% стало число

    80-100%

    100-Х%

    Х=100*100:80=125% от 80% будет изначальное число

    125-100=на 25% нужно увеличить полученное число, чтобы получить изначальное