Число уменьшили 30%. На сколько процентов надо увеличить полученное число, чтобы получить данное число?

+4
Ответы (1)
  1. 7 июня, 09:41
    0
    После того, как число уменьшили на 30%, оно стало 0,7 от прежнего.

    Чтобы получить прежнее, нужно 0,7 увеличить на какое-то число процентов от 0,7 (никак не от прежнего) или умножить на дробь, равную этому количеству процентов.

    0,7*х=1

    х=1:0,7=1,429≈ 1,43

    Т. е. 1 от числа 0.7 составляет 143%.

    Следовательно, 0,7 надо увеличить на 43%, чтобы получить 1.

    Проверка:

    0,7*0,43 = ≈ 0,3

    0,7+0,3=1