4 задания

1) 91,3+2,16:0,8) - 90*0,6

2) в трех ящиках 18,6 кг помидоров, сколько помидоров в 7 ящиках

3) решите уравнение

35z-23,8=49,7

4) Книга содержит несколько рассказов и повесть. сколько страниц в книге, если повесть состовляет 60% всего обьема а рассказы занимают 120 страниц

+2
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 07:00
    0
    (91,3+2,16:0,8) - 90*0.6=40

    2,16:0,8=2,7 91,3+2,7=94 90*0,6=54 94-54=40

    18,6:3=6,2 кг - в 1 ящике

    6,2*7=43,4 кг - в 7 ящиках

    35z-23,8=49,7

    35z=49,7+23,8

    35z=73,5

    z=2,1