Представьте в десятичной дроби: 4,3 %

Плюс задача: Книга содержит несколько рассказов и повесть. Сколько страниц в книге, если повесть составляет 60% всего объема книги, а рассказы занимают: 130 страниц?

+5
Ответы (1)
  1. 1 июля, 13:40
    0
    4,3/100=43/1000

    100-60=40%-рассказы

    130/40*100=13/4*100=13*25=325 страниц в книге