Сформулирую задачу решением которой является данное выражение 12*4-7*6

+3
Ответы (1)
  1. 22 августа, 08:23
    0
    В магазин привезли 12 ящиков яблок по 4 кг в каждом и 7 ящиков груш по 6 кг. На сколько кг яблок привезли больше, чем груш?

    12*4=48 кг яблок привезли

    7*6=42 кг груш привезли

    48 - 42 = 6 кг настолько кг яблок привезли больше

    выражение: 12*4-7*6=48-42=6