Решите уравнение

а) - 10y равно 2

б) 16y равно - 4

в) - 8y равно - 64

г) - 14y равно - 7

+2
Ответы (2)
  1. 25 сентября, 16:00
    0
    Ш10 у=2

    у=2:10

    у=0,5

    это первый

    16 у=-4

    у=-4:16

    у=-4

    это второй

    -8 у=-64

    у=-64:-8

    у=8

    это третий

    -14 у=-7

    у=-7:-14

    у=2

    четвертый
  2. 25 сентября, 16:39
    0
    А) - 10y=2

    y=-10:2

    y=-5

    б) 16y=-4

    y=16: (-4)

    y=-4

    в) - 8y=-64

    8y=64

    y=8:64

    y=0,125

    г) - 14y=-7

    14y=7

    y=14:7

    y=2