6 тетрадей в линейку 48 р. В клетку на семь рублей дороже. Ск. стоят 4 тетради в клетку?

+4
Ответы (2)
  1. 28 сентября, 22:23
    0
    Во первых найдём сколько стоит одна тетрадка в линейку:

    1) 48:6=8 (руб.) 1 тетрадка в линейку

    А сейчас найдём сколько стоит одна тетрадка в клетку:

    2) 8+7=15 (руб.) одна тетрадка в клетку

    3) 15*4=60 (руб.) стоит 4 тетрадки в клетку

    Ответ: 60 рублей стоят 4 тетрадки в клетку
  2. 28 сентября, 23:02
    0
    48:6=8 (руб) - 1 тетрадка в линию

    8+7=15 (руб) - 1 тетрадка в клетку

    15*4=300 (руб) - 4 тетрадки в клетку

    Ответ: 300 руб.