Найдите медиану следующих наборов чисел;

А) 3,4,11,21;

Б) 17,18,19,25,28

В) 25,25,27,28,29,40,50

+3
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 23:34
    0
    Медиана, другими словами - середина в выборке -

    А) среднее = 39/4 = 9,75 - Медиана = 11

    Б) среднее - 107/5 = 21,4 Медиана = 19 (третье из пяти)

    В) среднее - 224/7 = 32. Медиана = 28 (четвертое из семи)