Первое число 300 второе 10, в 6 раз больше частное двух первых чисел. найди трейте число

+4
Ответы (2)
  1. 8 января, 18:22
    0
    1) (300+10) = 310 сумма первых двух слагаемых

    2) 310 х6=1860

    ну или просто

    (300+10) x6=1860
  2. 8 января, 20:23
    0
    Пусть А - первое число, B - второе число, с - третье

    Если мы разделим A на B, то получим частное первых двух чисел.

    По условию задачи, число C в 6 раз больше частного A и B, то

    тогда получаем, что C = (A:B) * 6

    Третье число равно (300:10) * 6 = 30*6 = 180