Решийте уравнение х^2=2 х+3

+1
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 04:10
    0
    X^2=2x+3

    x^2-2x-3=0

    D = (-2) ^2-4*1 * (-3) = 4+12=корень из 16 = 4

    x1 = - (-2) + 4 / (2*1) = 6/2=3

    x2 = - (-2) - 4 / (2*1) = - 2/2=-1