Цену рубашки сначала понизили с 40€ до 36€, а затем до 33€.

На сколько процентных пунктов и на сколько процентов увеличилась скидка?

(Ответ должен получится 17,5 процентных пункта и 75%) помогите

+2
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 02:43
    0
    40:100=0,4 € приходится на 1%

    40-36=4€ первоначально снизилась цена

    4:0,4=10% первая скидка

    40-33=7€ разница с ценой, после второй скидки

    7:0,4=17,5% составило общее снижение цены

    17,5-10=7,5% разница между скидками от первоначальной цены