Запишите частное в виде обыкновенной и, если возможно, переведите в десятичную дробь

16:3; 32:9,43:20

+1
Ответы (2)
  1. 12 января, 10:32
    0
    16:3=16/3=5 1/3 (пять целых одна третья)

    32:9=32/9=3 5/9 (три целых пять девятых)

    43:20=43/20=2 3/20=2,15 (две целых пятнадцать сотых)
  2. 12 января, 10:55
    0
    5 1/3; 3 5/9; 2,15. Остальные не перевести