Одно число меньше от другого на 20, а их сумма равняет-91. Найдите эти числа

+3
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 16:37
    0
    Пусть первое число=x, тогда второе=x-20

    значит,

    x + (x-20) = - 91

    x+x=-91+20

    2x=-71

    x=-35,5