Периметр прямоугольника 62 см а его длина 19 см. Найди площадь этого прямоугольника

+1
Ответы (1)
  1. 2 мая, 19:53
    0
    P=2 (a+b)

    P=62 см

    a=19 см

    62=2 (19+b)

    31=19+b

    b=31-19

    b=12 см

    S=19*12=228 см²

    Ответ: 228 см²