Рабочий может выполнить работу за 2 часа в его ученик за 4 часа за сколько времени они сделают работу если будут работать вместе

+2
Ответы (1)
  1. 25 июня, 20:08
    0
    1) 1:2=1/2 (производительность рабочего)

    2) 1:4=1/4 (производит. ученика)

    3) 1/2+1/4=4/3 (совместная работа)

    4) 1:3/4=4/3 ч = 1 час 20 мин

    ответ: они выполнят работу за 1 час 20 минут

    =3