Решить систему а) у=3/х; у=х+2

+5
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 02:49
    0
    3/x=x+2

    3=x^2+2x

    x^2+2x-3=0

    D=4+12

    D=16

    x1=-2+4/2=1

    x2=-2-4/2=-3

    y1=3/1=3

    y2=3/-3=-1