дано на отрезке AE=20 см AB=BC CD=DE Найти BD

+2
Ответы (1)
  1. 6 июня, 23:20
    0
    По условию задачи АВ=ВС, а СD=DE все вместе равно 20 см.

    Значит,

    АВ+DE=ВС+СD = 1/2 АЕ

    и

    АВ+CD=ВС+DE = 1/2 АЕ.?

    то есть 1/2 * 20 см, а значит 10 см.