Скорость катера 25,8 км/ч, а против течения - 25,8 км/ч. Найдите: 1) скорость течения реки; 2) собственную скорость катера.

+4
Ответы (2)
  1. 19 августа, 05:48
    0
    Если скорость катера не меняется, когда он идёт против течения реки, значит, катер плывёт в стоячей воде

    1) значит, скорость течения реки = 0 км/ч

    2) собственная скорость катера = 25,8 км/ч
  2. 19 августа, 07:13
    0
    1) (25,8 + 25,8) : 2 = 25,8 (км/ч) - собственная скорость

    2) 25,8-25,8 = 0 (км/ч) - скорость течения