Из пункта одновременно в противоположных направлениях выехали два автомобиля. Один из автомобилей ехал со скоростью 65 км / ч, другой - со скоростью, большей на 6 км / ч. Сколько км пути будет между автомобилями через 3 ч.

+3
Ответы (2)
  1. 23 августа, 02:49
    0
    1) 65+6=71 (км/ч) - V 2

    2) 65•3=135 (км) - S 1

    3) 71•3=213 (км) - S 2

    4) 135+213=348 (км)

    Ответ: через 3 часа расстояние между ними будет 348 км.
  2. 23 августа, 03:16
    0
    1) 65+6=71 (км) - скорость второго автомобиля.

    2) 65+71=136 (ч) - скорость двух автомобилей.

    3) 136*3=408 (км) - расстояние между двумя автомобилями через 3 часа.