Найдите высоту прямоугольного паралелепипеда у которого длина 4,8 см ширина 1,5 см и обьем равен 18.72 см в кв

+5
Ответы (2)
  1. 5 марта, 13:00
    0
    Объём = высота * ширина*длина

    х - высота

    4,8 * 1,5 * х = 18,72

    х = 18,72 / (4,8*1,5)

    х = 2,6
  2. 5 марта, 14:45
    0
    S=a*b

    V=a*b*h=S*c

    c=V/S

    S=4,8*1,5=7,2 см²

    h=18.72:7,2=2,6 см