При строительстве 10 этажного дома на каждом вержнем этаже работали на 2 рабочих больше, чем на нижнем. Сколько всего человек работают при строительстве этого дома, если на последнем этаже работают 21 человек?

+4
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 09:23
    0
    1) 21-2=19 (чел.) - на 9

    2) 19-2=17 (чел.) - на 8

    3) 17-2=15 (чел.) - на 7

    4) 15-2=13 (чел.) - на 6

    5) 13-2=11 (чел.) - на 5

    6) 11-2=9 (чел.) - на 4

    7) 9-2=7 (чел.) - на 3

    8) 7-2=5 (чел.) - на 2

    9) 5-2=3 (чел.) - на 1

    10) 3+5+7+9+11+13+15+17+19+21+120 (чел.) - при строительстве

    Ответ: при строительстве дома работают 120 человек.