Решите задание, поажуйста.

Выразите время в часах сначала обыкновенной дробью, а затем, если возможно, в виде десятичной дроби:

2) 5 мин.

4) 2 ч 15 мин.

6) 3 ч 50 мин.

+3
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 01:49
    0
    1) 5 мин = 5/60 ч = 1/12 ч. Конечной десятичной дробью не представляется.

    2) 2 ч 15 мин = 2 15/60 ч = 2 1/4 ч = 9/4 ч = 2,25 ч (два с четвертью часа)

    3) 3 ч 50 мин = 3 50/60 ч = 3 5/6 ч = 23/6 ч. Конечной десятичной дробью не представляется.