Решите: Сколько км пройдет человек идуший со скоростью 5 км/ч, за 3/4 ч, за 1/2 ч, за 1/10 ч (дроби) ?

+4
Ответы (2)
  1. 13 января, 00:08
    0
    5*3/4 = 15/4 = 3 ц 3/4 км

    5*1/2 = 5/2 = 2 ц1/2 км

    5*1/10 = 5/10 = 1/2 км
  2. 13 января, 00:10
    0
    5*3/4 = 15/4 или 3 целых 3/4 км

    5*1/2 = 5/2 или 2 целых 1/2 км

    5*1/10 = 5/10 или 1/2 км