В магазин привезли 600 тетрадий в линейку и 400 в клетку одну пятую часть продали сколько тетрадей осталось

+5
Ответы (2)
  1. 7 октября, 15:07
    0
    1) 600+400=1000 (тетр) всего

    2) 1000:5=200 (тетр)

    3) 1000-200=800 (тетр)

    Ответ: 800 тетрадий осталось.
  2. 7 октября, 17:16
    0
    1) 600+400=1000 т

    2) 1000:5=200 т

    3) 1000 - 200 = 800 т - осталось в магазине

    .