Купили 3 кг моркови и 5 кг капусты средняя цена 1 кг купленных овощей оказалась равной 0,19 р. сколько стоит 1 кг моркови если 1 кг капусты стоит 0,16 р.

+2
Ответы (1)
  1. 30 октября, 17:45
    0
    1) 0,19 * (3+5) = 1,52 (р.) - заплатили за покупку

    2) 0,16*5=0,8 (р.) - заплатили за капусту

    3) (1,52-0,8) : 3=0,9 (р.) - стоит 1 кг моркови