2^x-2^x-4=15 помогите 4 это в степени

+2
Ответы (1)
  1. 30 октября, 17:08
    0
    2^x-2^ (x-4) = 15

    2^x-2^x*2⁻⁴=15

    2^x-2^x * (1/16) = 15

    2^x * (1-1/16) = 15

    2^x * (15/16) = 15

    2^x=15: (1/16)

    2^x=16

    2^x=2⁴

    x=4