Купили 3,5 кг картофеля и 1,5 кг моркови. Средняя цена 1 кг купленных овощей оказалась равной 49,55 руб. Сколько стоит 1 кг моркови, если 1 кг картофеля стоит 48,2 руб.?

+2
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 18:33
    0
    Сред. цена=цена всех овощей: массу всех овощей = (3.5*48.2+1.5 х) : (3.5+1.5) = (168.7+1.5 х) : 5=49.55, 168.7+1.5 х=247.75, 1.5 х=79.05, х=52.7=цена 1 кг моркови