51-а=29 помогите как такие примеры решаются

+4
Ответы (2)
  1. 19 июня, 03:56
    0
    A=51-29

    51-29=22

    А=22

    Oтвет: а=22
  2. 19 июня, 05:26
    0
    Переносим числа в правую часть, меняя знак и считаем:

    51-а=29

    -а = 29-51

    -а = - 22

    Делим на минус 1:

    а=22.

    Ответ: 22