От куска хлопчато бумажной ткани длиной 10 метров. Отрезали 3 метра. Определите, каккю часть куска хлопчатобумажной ткани отрезали в процентах

+1
Ответы (2)
  1. 15 июня, 09:19
    0
    3:10*100%=30%

    Ответ: отрезали 30% ткани
  2. 15 июня, 10:02
    0
    В дробях это будет 3/10, но т. к. нам нужны проценты то, 3/10 мы увеличиваем в 10 раз. Выходит 30/100, а т. к. 1%=1/100, то 30/100 мы сокращаем на 1/100 и у нас выходит 30 %.