От куска хлопчатобумажной ткани длиной 10 метров

Отрезали 3 метра.

Определи, какую часть куска хлопчатобумажной ткани отрезали в процентах

+5
Ответы (2)
  1. 16 октября, 23:39
    0
    Если весь кусок ткани 10 м принять за 100%, то составив пропорцию найдем процентную составляющую куска в 3 м.

    10 - 100%

    3 - х%

    х = 3*100 / 10

    х=300/10

    х=30 (%)
  2. 17 октября, 01:10
    0
    3:10*100%=30%

    Ответ: отрезали 30% ткани