Найти неизвестный член пропорции: 16: 20 = 0,4 : х

+3
Ответы (2)
  1. 27 августа, 02:14
    0
    Находим по свойству пропорции: произведение средних равно произведению крайных членов.

    16 : 20 = 0,4 : x

    х = (20 * 0,4) / 16

    х = 0,5
  2. 27 августа, 04:36
    0
    16:20 = 0,4:x

    16x=20*0,4

    х=20 * 0,4:16

    х=0,5

    0,5=0,5