Корень квадратный из 2 х-3 (после корня) + х=3

+3
Ответы (1)
  1. 29 октября, 07:27
    0
    V (2x - 3) + x = 3

    (V (2x - 3)) ^2 = (3 - x) ^2

    2x - 3 > = 0; 2x > = 3; x > = 1,5

    2x - 3 = 9 - 6x + x^2

    X^2 - 8x + 12 = 0

    D = 64 - 48 = 16 = 4^2

    X1 = (8 + 4) : 2 = 6

    X2 = (8 - 4) : 2 = 2

    Ответ 6; 2