Предложите такое уравнения чтобы полученая система не имела решения 3x-y=2

+3
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 20:12
    0
    Пусть имеется система уравнений:

    A1*x+B1*y=C1

    A2*x+B2*y=C2

    Система не будет иметь решений, если:

    A1/A2=B1/B2 и при этом A1/A2≠C1/C2

    Приведем пример для уравнения 3x-y=2.

    Можно взять, например, уравнение 6x-2y=5.