Задано уравнение 5 у-2 х=10. Запишите второе уравнение системы так, чтобы полученная система? 1) имела единственное решение 2) имела бесконечное множество решений 3) не имела решений

+2
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 03:08
    0
    5y - 2x = 10

    5y = 2x + 10

    y = 0,4x + 2

    1) { y = 0,4x + 2 2) { y = 0,4x + 2 3) { y = 0,4x + 2

    { y = - 2,1x + 7 { 2y = 0,8x + 4 { y = 0,4x + 4

    0,4x + 2 = - 2,1x + 7 2 * (0,4x + 2) = 0,8x + 4 0,4x + 2 = 0,4x + 4

    2,5x = 5 0,8x + 4 = 0,8x + 4 2 = 4

    x = 2 y = 2,8 x ∈ (-∞; ∞) ∅

    y ∈ (-∞; ∞)