Решите уравнения 7 целых 2/3x=9/46 3 целых 2/11x=35 4 целых 1/9x=72

+3
Ответы (1)
  1. 11 мая, 09:53
    0
    7 целых 2/3x=9/46

    23/3x=9/46

    x=9/46*3/23

    x=27/1058

    3 целых 2/11x=35

    35/11x=35

    x=35*11/35

    x=11

    4 целых 1/9x=72

    37/9x=72

    x=72*9/37

    x=648/37

    x = 17 19/37