Масса восьми одинаковых коробок с пастилой равна 4800 грамм. чему равна масса пастилы в одной коробке, если масса пустой коробки 100 грамм?

+5
Ответы (2)
  1. 22 сентября, 03:44
    0
    4800/8 = 600 грамм. (1 коробка с пастилой)

    600 - 100 = 500 грамм (масса только пастилы в 1 коробке)
  2. 22 сентября, 04:11
    0
    4800 : 8 = 600 (г) - масса одной коробки.

    600 - 100 = 500 (г) - масса пастилы в одной коробке

    Ответ: 500 грамм равна масса пастилы в одной коробке.