С одной автозаправки одновременно в противоположных направлениях выехали 2 мотоциклиста. Через 2 часа расстояние между ними стало равно 246 км. Найди скорость первого мотоциклиста, если скорость второго 58 км/ч

+5
Ответы (2)
  1. 20 июля, 23:19
    +1
    58*2=116 км проехал мотоцикл со скоростью 58 км/ч

    246-116=130 км проехал второй мотоцикл

    130:2=65 км/ч скорость второго мотоцикла

    ответ 65 км/ч
  2. 20 июля, 23:38
    +4
    скорость 1 мотоциклиста - ? км/ч

    скорость 2 мотоциклиста - 58 км / ч

    через 2 ч расстояние между ними - 246 км

    1) 58*2=116 км проехал второй мотоциклист

    2) 246-116=130 км проехал первый мотоциклист

    3) 130:2=65 км / ч скорость первого мотоциклиста

    ответ: 65 км / ч скорость первого мотоциклиста