Помогите решить задачу с одной автозаправки одновременно в противоположных направлениях выехали два мотоциклиста. Через 2 часа расстояние между ними стало равно 246 км. Найди скорость первого мотоциклиста, если скорость второго 58 км/ч.

+1
Ответы (2)
  1. 21 мая, 13:43
    0
    1) 58*2=116 (км.) - 1 мотоцикл-за 2 часа.

    2) 246-116=130 (км.) - 2 мотоцикл-за 2 часа.

    3) 130:2=65 (км/ч.) - V 2 мотоцикла.

    ответ: V 2 мотоцикла 65 км/ч.
  2. 21 мая, 15:09
    0
    58*2=116 км - проехал 2 мотоциклист

    246-116=130 км - проехал 1 мотоциклист

    130:2=65 км/ч - скорость 1 мотоциклиста