С одной автозаправки одновременно в противоположных направлениях выехали два мотоциклиста. Через 2 ч расстояние между ними стало равно246 км/ч. Найди скорость первого мотоциклиста, если скорость второго 58 км/ч.

+4
Ответы (2)
  1. 8 ноября, 09:35
    0
    V-S:t

    V-246:2

    V-123 км/ч общая

    123-58=65 км час V2

    ответ:V2=65 км/ч
  2. 8 ноября, 09:57
    0
    Х - скорость первого мотоциклиста

    (х + 58) - скорость удаление мотоциклистов, по условию задачи имеем:

    (х + 58) * 2 = 246

    х + 58 = 123

    х = 123 - 58

    х = 65 км/ч - скорость первого мотоциклиста